Главная » 2016 » Февраль » 17 » Отчет 3в класса об участии в месячнике "Растим патриотов России"
Отчет 3в класса об участии в месячнике "Растим патриотов России"
Торжественное открытие акции «Растим патриотов России» началось с общешкольной линейки. Был оформлен ежедневный сменный стенд «Герои сегодняшнего дня» - «Горячее сердце», где дети рассказали о Романе Виткове и Михаиле Сердюке, которые спасли пожилую женщину на пожаре. Учащиеся 3 класса приняли участие в конкурсе рисунков и творческих работ «Доблесть, рыцарство, отвага»; в выставке военной техники (техническое моделирование) «Великой Победе посвящается»; в конкурсе творческих работ «Мой папа самый лучший», где Бойко Вероника рассказала про своего любимого папу. В течении акции прошёл классный час «Защита интересов Родины – долг каждого гражданина», урок мужества «Кодекс чести русского офицера», где дети познакомились с родами войск и узнали, что такое честь. В завершении классного часа прошёл конкурс стихов, посвящённых 23 февраля. Победителем этого конкурса стала Шадрина Виктория, которая будет защищать честь 3-В класса на конкурсе чтецов «О подвиге, о мужестве, о славе». Прошла акция «Подарок папе». В классе работала мастерская «Самоделкин». На 23 февраля учащиеся не забыли про своих любимых пап и дедушек. Они подготовили им праздничные открытки в виде красивых рубашек. В течение акции «Растим патриотов России» ученики организовали помощь приюту для бездомных животных «Волчок». Они принесли различную крупу для каши. Очень интересно прошла сюжетно-ролевая игра «Разведчики», где дети одевали противогаз, накладывали шину раненому, переносили на носилках пострадавшего, кидали гранату, одевали военную форму. На смотр строя и песни ученики 3-В класса воплотились в солдатов. Они очень старались пройти красиво по залу. 17.02.2016г. Кл.рук. Ростилова О.Г.
Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 158 | Добавил: директор | Рейтинг: 0.0/0