Главная » 2016 » Февраль » 8 » Педагоги не сидят без дела
Педагоги не сидят без дела

Несмотря на объявленный карантин по ГРИППУ, педагоги Коркинских образовательных учреждений не сидят без дела - они с удовольствием используют "внеплановые каникулы" для самообразования, изучения инновационных методик и технологий, разработки новых занимательных уроков, да и просто приведения в порядок школьной документации.

Так, учителя МКОУ "ООШ №10" за неделю карантина успели многое: повысили квалификацию через обучение на вебинарах «Современные подходы к профессиональной деятельности педагога», «Ресурсы УМК издательства «Просвещение» для формирования информационных умений у младших школьников»; принимали участие в дистанционных конкурсах: Всероссийский дистанционный конкурс с международным участием  Центра современных образовательных технологий номинация «Методическая разработка», Международный творческий конкурс «Путешествие в страну музыкальных инструментов» номинация «Музыкальный уголок»; и даже устроили выставку своих портфолио.

Не забыли в 10 школе и про месячник "Растим патриотов России", в рамках которого руководитель школьного музея Наумова Л.В. провела для учителей обзорную экскурсию по обновленным экспозициям  «Военная слава земляков», «Полководческая награда учителя-ветерана» (о ветеране Великой Отечественной войны Н.В. Прошкине). А учитель физической культуры Борисова Н.Ю. организовала коллективный выезд на лыжную базу "Березка" с традиционными военно-спортивными эстафетами. Также для педагогов были организованы командно-штабные учения в области гражданской обороны по темам: «Действия педагогического состава организации при возникновении эпидемий и инфекционных заболеваний», «Организация работы пункта временного размещения эвакуируемого (временно отселённого) населения».

Чернышова Н.А.,

зам. директора по УВР