Главная » 2016 » Март » 6 » Первые значки ГТО в Челябинской области получили ребята из 10 школы!
Первые значки ГТО в Челябинской области получили ребята из 10 школы!
Яркий массовый спортивный праздник прошел 5 марта 2016 года на площадках спортивного комплекса имени олимпийской чемпионки Елены Елесиной в Челябинске. Более полутысячи школьников, учащихся средних образовательных учреждений и вузов приняли участие в финале первого зимнего фестиваля ГТО, посвященного 85-летию отечественного комплекса. Из области приехали более 200 юношей и девушек специально для того, чтобы сдать лыжную норму ГТО, обязательную для уральского региона. Остальные соревновались в подтягивании на перекладине, прыжках в длину с места, стрельбе из пневматической винтовки и других видах комплекса. Команда нашей школы стала специальным гостем фестиваля. Ребята были приглашены на награждение, где заместитель министра спорта Виталий Якушев торжественно вручил им первые в Челябинской области значки ГТО, которые юные спортсмены заработали, сдавая нормы комплекса на Первом всероссийском фестивале ГТО в городе Белгороде в августе 2015 года. Под бурные аплодисменты Горохов Станислав, Шокуров Андрей и Гильд Ольга получили золотые значки, а Гладышев Илья, Праотцев Александр, Фельк Ульяна, Чупрова Татьяна и Степанова Мария - серебряные.
Просмотров: 105 | Добавил: директор | Рейтинг: 0.0/0