Главная » 2015 » Ноябрь » 1 » Планетарий
Планетарий

27 октября наши ребята побывали в Челябинском Мобильном Планетарии. Конструкция Мобильного планетария содержит необходимое количество вентиляционных отверстий, вентилируется нагревателем воздуха, что обеспечивает эффективный обмен свежим воздухом, тем самым создавая комфортные условия для просмотра учебных фильмов.

Желающих посмотреть демонстрационный материал оказалось больше половины учащихся школы (184 человека).

Учащиеся первых классов просмотрели фильм «Звездочка». Это притча о том, как маленькая Звездочка в поисках друзей и приключений находит свое предназначение на Земле, помогая людям.

Учащиеся 3-4 классов увидели фильм «Планета динозавров». В фильме детально воссоздали пятьсот динозавров, а также условия их обитания, что позволяло увидеть чудовищ в их исконной среде, а не скелетов в музее.

Для учащихся 5-9 классов был подготовлен фильм «Человеческий код».  Ребята погрузились в человеческий организм на подводной лодке и получили возможность отправится в путешествие по артериям и венам, изучить строение глаза, уха и сердца.

Всем очень понравились фильмы, теперь ребята на долго запомнят полученные знания, поскольку обо всем им не просто рассказали, а показали в объемных проекционных фильмах.

Просмотров: 83 | Добавил: School10 | Рейтинг: 0.0/0