Главная » 2017 » Февраль » 16 » Поездка в ЦПВ «Росток»
Поездка в ЦПВ «Росток»

14 февраля ребята из 8а класса МКОУ «ООШ №10» посетили Центр Патриотического Воспитания «Росток».

Он был создан в 1996 году на базе МОУ Таяндинской СОШ и имеет статус общественного детского объединения.

Эта поездка для многих стала открытием: другой район, другая школа, а сам Центр это особая гордость почти всего Еткульского района. Большое впечатление на ребят произвел «Блиндаж» - это музей под открытым небом на территории школы. Все экспонаты привезены с поисковых экспедиций в разные годы. Большое количество оружия, предметов быта солдат и офицеров привезли поисковики в музей. Так с участием ребят из ЦПТ «Росток» было найдено и перезахоронено около 300 бойцов Красной Армии в годы ВОВ.

Нам повезло не только посмотреть, но и побывать на встрече с «Узниками фашистских концлагерей», они приехали из г.Челябинска. У подростков осталось много впечатлений от увиденных экспонатов, от встречи с «узниками». По окончании экскурсии ребята поблагодарили экскурсоводов за доставленное удовольствие.

Кл.руководитель Николаева Е. В.

Просмотров: 58 | Добавил: директор | Рейтинг: 0.0/0