Главная » 2015 » Март » 30 » Профориентация
Профориентация

У выпускников школ сейчас горячая пора. Совсем скоро им предстоит государственная итоговая аттестация, а потом поступление в другие учебные заведения, чтобы получить профессию на всю жизнь. И главное - не ошибиться в своем выборе! Поэтому в 9 классе для учащихся проводится элективный курс «Мой выбор», на занятиях которого юноши и девушки не только знакомятся с множеством профессий, но и со спецификой работы в каждом деле, взвешивают все «за и  против», опираясь на свои способности и возможности, состояние здоровья, потребности региона в выбранной ими профессии, а также содержимое родительского кошелька. Подростки говорят на занятиях о жизненных ценностях, о нравственности, о том, как нужно разрешать конфликты, т. е.  обо всем, что им очень пригодится в дальнейшем, вступая во взрослую, самостоятельную жизнь.

Первый день долгожданных весенних каникул начался для девятиклассников школы № 10 с экскурсии в  «Челябинский государственный колледж индустрии питания и торговли». Ребята остались довольны  беседой о колледже, прошлись по учебным кабинетам, познакомились со студентами, посмотрели увлекательную презентацию о профессиях данного заведения, интересной и насыщенной студенческой жизни. Некоторые школьники уже сделали свой выбор, пожелав получить профессии технолог общественного питания, монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования.

Эти профессии будут востребованы всегда!

Просмотров: 188 | Добавил: School10 | Рейтинг: 0.0/0