Главная » 2015 » Февраль » 6 » Растим патриотов
Растим патриотов

02.02.2015г., в рамках месячника «Растим патриотов России», состоялась встреча  учащихся 5б (кл. руководитель Аристова Е.К.) и 5г (кл. руководитель Колкова Л.В.) классов с ветераном педагогического труда, учителем математики, находящейся на заслуженном отдыхе, Ярушиной Галиной Дмитриевной, которая поделилась воспоминаниями о своём отце.

«Мой отец, Стремяков Дмитрий Алексеевич, 1908 года рождения, ушёл на войну из г. Коркино. Всю войну прослужил простым солдатом с 20 сентября 1941 года до 9 мая 1945 года. Тем простым солдатом, который вынес  на своих плечах все тяготы войны, был дважды ранен, получил государственные награды, » - рассказала Галина Дмитриевна. Затаив дыхание, дети слушали рассказ о том, за что Дмитрий Алексеевич получил орден высшей солдатской доблести -  орден «Славы III степени», №213442, приказ от 29.09.1944 года.

После беседы дети долго не расходились, задавали вопросы, бережно рассматривали награды, солдатскую книжку Дмитрия Алексеевича. Учащиеся поблагодарили Галину Дмитриевну за интересный рассказ и, наверное, каждый сегодня понял, что благодаря таким простым солдатам, была подарена жизнь нам, будущим поколениям.

Колкова Л.В.,

учитель русского языка и литературы МКОУ ООШ №10