Главная » 2017 » Февраль » 2 » Растим патриотов России
Растим патриотов России
В рамках месячника военно–патриотического воспитания «Растим патриотов России» 1 февраля 2017 года состоялась встреча юношей МКОУ «ООШ №10» с начальником отделения подготовки и призыва к воинской службе отдела военного комиссариата по городам Коркино, Еманжелинск и Еткульского района Нусс Александром Владимировичем. В ходе содержательной беседы Александр Владимирович познакомил обучающихся с правилами призыва на военную службу, рассказал о современном оснащении различных родов войск, о солдатских буднях. Ребятам интересно было узнать, как организован быт современного военнослужащего, питание, общение с родными и близкими. Представитель военкомата также рассказал и об учебных военных учреждениях, также и о службе по контракту. После выступления Александру Владимировичу было задано немало вопросов от юношей, присутствующих на встрече. Встречи с представителями отдела военного комиссариата являются традиционными для нашей школы и служат одним из элементов гражданско – патриотического воспитания школьников.
Просмотров: 61 | Добавил: директор | Рейтинг: 0.0/0