Главная » 2016 » Сентябрь » 5 » Школа против терроризма
Школа против терроризма

С этого года школа начала тесное сотрудничество с Коркинской Центральной библиотекой по реализации программы «Школа безопасности: молодёжный вариант», в рамках  которой с 3 сентября 2016 года  стартовала акция «Школа против терроризма». Подросткам 7-9 классов было рассказано, что терроризм и экстремизм сегодня стали серьёзнейшей проблемой, с которой человечество вошло в XXI столетие. Учащиеся узнали, что именно молодые люди чаще всего становятся проводниками чуждой и чрезвычайно опасной для настоящего общества идеологии. Также уделили внимание трагическим событиям, произошедшим в 2004 году в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта в школе погибли более трехсот человек, в основном женщины и дети. Затем ребятам показали видеоролик «Террор в России…», в котором рассказывалось о крупных терактах, произошедших за последние 12 лет.

Просмотров: 85 | Добавил: директор | Рейтинг: 0.0/0