Главная » 2015 » Апрель » 3 » Школьная Акция «Скажи спасибо герою»
Школьная Акция «Скажи спасибо герою»

В рамках акции учащиеся, педагоги, учителя-ветераны пишут письма   благодарности для героев войны.

Вот некоторые выдержки из писем:

«…Уважаемые защитники нашей великой родины,

отстоявшие ее честь и достоинство в годы Великой Отечественной войны, завоевавшие Великую Победу!

Мы, дети «огненных» сороковых, преклоняем перед вами головы.

Каждая из нас имеет педагогический стаж 35-45лет. Мы всегда стремились  воспитывать у своих учеников благодарность людям, нам всем подарившим мир; дать возможность прочувствовать события тех лет, ощутить сопричастность к ним. Организовывали школьников для участия в акциях «Забота», «Судьба семьи – в судьбе страны», приглашали на классные часы ветеранов, многие из которых тогда еще были живы. Как хотелось, чтобы наши дети и внуки не испытали ужасы войны. К сожалению, войны не прекращаются. Афган и Чечня – это тоже страшно. С болью смотрим репортажи с Украины.

9 Мая вместе с нашими семьями мы обязательно пойдем на Аллею Памяти, где на каждой стеле есть знакомые фамилии погибших….»

(Ветераны педагогического труда школы №10:

Л.Н. Гладышева, Л.А. Мацкевич,

Г.Д. Ярушина, А.И. Кузьменко, З.П. Федорова)

«…Уважаемые солдаты Великой Отечественной!

Краеведы школы проводят экскурсии, организуют музейные гостиные- встречи с участниками ВОВ  и тружениками тыла, представителями районных общественных организаций: Советом ветеранов, «Память сердца». Их «живые» рассказы западают в душу. Каждая такая встреча памятна.

Нам есть с кого брать пример, кем гордиться и кого вспомнить в этот 70-летний юбилей Великой Победы.»

(Актив школьного музея,

руководитель музея Л.В.Наумова)

Категория: Работа школьного музея | Просмотров: 181 | Добавил: School10 | Рейтинг: 0.0/0