Главная » 2018 » Февраль » 12 » Школьный музей
Школьный музей

Школьный музей активно участвует в месячнике «Растим патриотов России». Ежегодно, 22 января, мы проводим День памяти Героя России Кислова С.А. Проводим краеведческие беседы с учащимися начальных классов «Герой России Кислов С.А.- выпускник нашей школы», экскурсии в школьном музее «Пример потомкам – жизнь твоя и подвиг». В этом году, впервые, в почетном карауле вместе с краеведами стояли ребята школьного отряда Юная Армия.

В течение первых двух недель месячника в 15 классах проведены краеведческие мероприятия:

экскурсия «Трудовой вклад коркинцев в Победу в ВОВ» в 5-8 классах, экскурсия «Имена героев-земляков в названии улиц нашего города» в 4-х, 2-х классах, краеведческие уроки «Их воспитала война» и «Памятники детям войны» в 7-х классах, музейный урок «Листая армейские дневники» в 1-х классах. В этом году, впервые, школьный музей организовал краеведческие чтения «Пионеры-герои», в которых приняли участие учащиеся 3-б, 6-а, 6-б классов. Активно работают школьные экскурсоводы: Шумакова Карина, Севостьянова Регина, Цой Анастасия, Саблукова Юлия, Луя Елена, Волков Кирилл.

Просмотров: 10 | Добавил: School10 | Рейтинг: 0.0/0