Главная » 2017 » Февраль » 1 » Солдат войны не выбирает
Солдат войны не выбирает

31 января, в рамках месячника по военно-патриотическому воспитанию «Растим патриотов России» во всех классах школы №10 первым уроком состоялся Урок мужества на тему «Солдат войны не выбирает». Классные руководители рассказали своим ученикам о разных подвигах русского солдата, например, классный руководитель 8б класса Чербунина Оксана Станиславовна о былинных богатырях, педагоги  седьмых классов о героях Великой Отечественной войны, в начальной школе - о современных войнах. Нина Андреевна Ефремова, классный руководитель 4б класса, пригласила на Урок участника боевых действий в Чеченской республике Каратаева Андрея Алексеевича, который рассказал ребятам о тяготах Чеченской войны. Библиотекарь Манаева Любовь Владимировна провела Урок в 1а классе, который состоял из двух частей: небольшой экскурс в историю и знакомство с выставкой книг «Отголоски войны».

Целью таких  уроков  является укрепление духовных ценностей, сохранение памяти о героическом прошлом   нашей Родины.

Просмотров: 91 | Добавил: директор | Рейтинг: 0.0/0