Главная » 2016 » Декабрь » 17 » Старость в радость
Старость в радость
Общероссийский благотворительный фонд помощи инвалидам и пожилым людям «Старость в радость» вырос из одноименного волонтерского движения, главной задачей которого было улучшение жизни пожилых людей в домах престарелых и уменьшение того эмоционального вакуума, в котором оказываются старики после попадания в интернат. Все пожилые люди, вне зависимости от их профессии и семейного положения, заслужили достойную жизнь в старости. Волонтеры фонда с 1 по 15 декабря по всей стране проводили акцию по сбору подарков для домов престарелых "Новогодний марафон". Каждый желающий мог принять участие в этом мероприятии, всего то нужно было принести на пункт сбора подарок, упакованный в красивый новогодний пакет и включающий в себя: пачку чая в пакетиках, мягкие сладости (мармелад, зефир, пастила), теплые носки, календарь и новогоднюю открытку. Волонтерский отряд "РЕМИД" из нашей школы не остался в стороне - ребята организовали в школе акцию по сбору подарков, в которой приняли участие как дети, так и педагоги. Всего удалось собрать более 50 подарков, которые уже переданы в отделение фонда Челябинской области. Скоро во всех домах престарелых нашей области пройдут новогодние концерты, где бабушкам и дедушкам вручат эти подарки. Давайте вместе помогать одиноким пожилым людям в домах- интернатах, и радости от этой помощи хватит не только им, но и нам с вами!
Просмотров: 111 | Добавил: директор | Рейтинг: 0.0/0