Главная » 2016 » Январь » 21 » Стартовал месячник "Растим патриотов России"
Стартовал месячник "Растим патриотов России"

Одной из главных целей  воспитательной деятельности нашей школы является воспитание гражданско-патриотических качеств у школьников.

Месячник военно-патриотического воспитания "Растим патриотов России", проводимый ежегодно, ориентирован на учащихся 1-9х классов и призван формировать эмоционально-волевые качества гражданина - патриота России, повышать уровень физической подготовки подростков, воспитывать стремление к сохранению и преумножению военного, исторического и культурного наследия. Каждый год увеличивается количество участников месячника, повышается уровень качества организации и проведения мероприятий, направленных на воспитание у молодых граждан нравственных принципов, гражданской ответственности. В этом году месячник планируется провести насыщенно, разнообразно: уроки мужества, встречи, конкурсы, фестивали и соревнования...

Старт месячнику "Растим патриотов России" был дан 21 января на общешкольной линейке, которая  началась торжественно под звуки гимна. После агитбригады учащихся 7а класса с напутственным словом выступила  директор школы Нечаева Е.Г., которая представила присутствующим гостей мероприятия - начальника отдела воспитания и дополнительного образования управления образования Старикову О.М. и ветерана военной службы, ветерана боевых действий, полковника запаса Войченко Ю.П. Юрий Петрович напомнил  ребятам, что быть патриотом своей страны, защищать Отечество можно и нужно не только в военное, но и в мирное время, он пожелал удачи и побед во всех конкурсах и соревнованиях в рамках месячника.

В ходе линейки ребятам был объявлен план мероприятий. Классы, набравшие наибольшее количество баллов будут награждены на торжественном закрытии месячника.

Ребята школьного Совета самоуправления оформили сменный стенд "Растим патриотов России", там размещаются свежие новости, материалы о ходе месячника, информации, а также экран соревнований, на котором "красными звездами" будут отмечаться результаты участия школьников в мероприятиях.

Просмотров: 132 | Добавил: директор | Рейтинг: 0.0/0