Главная » 2016 » Декабрь » 2 » «Стопвичспид»
«Стопвичспид»
С 28 ноября по 2 декабря школа №10 присоединилась ко II Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией, которая направлена на духовно-нравственное воспитание и просвещение молодежи и проходит по инициативе Фонда социально-культурных инициатив под патронажем С.В. Медведевой. 29 ноября в рамках клуба «Подросток» состоялся круглый стол на тему «Жизнь», который посетили учащиеся 7-9 классов, состоящие на всех видах профилактического учета. 30 ноября волонтеры школы и Совет старшеклассников приняли участие в районной акции, которая была организована в ДК «Горняк». 1 декабря в актовом зале школы состоялось масштабное мероприятие «Стопвичспид», которое помогла организовать З.И.Фесан. В мероприятии были использованы материалы, подготовленные ведущими специалистами профильных ведомств и расположенные в сети Интернет. Школьники просмотрели видеоролики, направленные на профилактику ВИЧ-инфекции среди несовершеннолетних. Надев красные ленты, тем самым присоединившись к акции, подростки сделали много фотографий с хайчтегом «Стопвичспид», которые отправили на рекомендованный сайт для участия в общем флешмобе. Ключевым мероприятием акции стал просмотр в режиме Всероссийского открытого урока «День единых действий по информированию детей и молодежи против ВИЧ/СПИДа «ЗНАНИЕ – ОТВЕТСТВЕННОСТЬ – ЗДОРОВЬЕ». В мероприятиях акции приняли участие 7-9 классы (132 человека).
Просмотров: 93 | Добавил: директор | Рейтинг: 0.0/0