Главная » 2014 » Сентябрь » 9 » Улица не прощает шалости.
Улица не прощает шалости.

Быстро пролетает лето… Снова школьный звонок торопит детей в МКОУ ООШ №10. Ребятам предстоит ежедневно преодолевать путь от дома до школы и обратно. Посмотрите, сколько опасностей таит улица! Это и переход, где много машин, и скрытые опасности дороги - так называемые «ловушки». Непросто во всем этом разобраться школьникам, особенно ученикам младших классов. Поэтому в нашей школе ребята под руководством учителей изучают правила дорожного движения, совершают экскурсии по  своему микрорайону, активно участвуют в акции «Внимание, дети!». В рамках которой стало традицией проводить общешкольное соревнование «ЮИДовское многоборье», где учащиеся 5-9 классов состязаются в знании  правил для пешеходов и велосипедистов, дорожных знаков,  решении тестов и ситуационных задач по ПДД.  По итогам конкурса лучшими оказались 6а,5а,9а,8а классы. А для первоклассников с использованием тренировочного перекрестка организовано «Посвящение в пешеходы», ведь до школы они ходили по дорогам города только со взрослыми, а теперь им приходится выбирать самые безопасные маршруты. И  в этом помочь детям обязаны взрослые - учителя и родители.

Педагог-организатор ОБЖ МКОУ ООШ №10,

Тамара Верховых