Главная » 2017 » Сентябрь » 5 » Урок гражданственности
Урок гражданственности

5 сентября 2017 года в МКОУ «ООШ №10» заведующей Коркинской библиотеки З.И. Фесан с учащимися 7-9 классов был проведен единый урок гражданственности «Будущее без террора –терроризм без будущего». Подросткам было рассказано, что терроризм и экстремизм сегодня стали серьёзнейшей проблемой, с которой человечество вошло в XXI столетие. Учащиеся узнали, что именно молодые люди чаще всего становятся проводниками чуждой и чрезвычайно опасной для настоящего общества идеологии. Также уделили внимание трагическим событиям, произошедшими в 2004 году в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта в школе погибли более трехсот человек, в основном женщины и дети. Затем ребятам показали видеоролик «Террор в России…», в котором рассказывалось о крупных терактах, произошедших за последние 12 лет во всем мире.

Цель мероприятий, проводимых в школе ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом – информационное противодействие терроризму, формированию активной гражданской позиции у всех категорий граждан.

Просмотров: 39 | Добавил: директор | Рейтинг: 0.0/0