Главная » 2014 » Февраль » 10 » Урок мужества
Урок мужества
11 февраля учащиеся 9-х классов собрались на классном часе, посвященном «Дню Защитников Отечества». В этом году праздник отмечает свое 95-летие. Ребята с интересом прослушали рассказ об истории возникновения праздника, а потом отвечали на вопросы «Исторического лото» и наперебой вспоминали пословицы и поговорки на военную тему. Затем ребят увлек серьезный рассказ о современной Армии, о сегодняшних военных конфликтах, о молодых солдатах, которые погибают в наши дни. Девятиклассники познакомились с новой книгой, поступившей в библиотеку. Это - Книга Памяти «Вспомним всех поименно…», посвященная погибшим, пропавшим без вести, умершим от ран в боях на Северном Кавказе с 1999 по 2012 годы. На протяжении всего классного часа звучали стихи о войне.
Просмотров: 130 | Добавил: School10 | Рейтинг: 0.0/0