Главная » 2016 » Январь » 21 » Урок мужества
Урок мужества

В рамках месячника «Растим патриотов России» в 5-е классы  на урок мужества «Защита интересов Родины - дело каждого гражданина»  был приглашен Войченко Юрий Петрович, полковник запаса, ветеран военной службы и боевых действий, который провел с учащимися интересную беседу. Школьники совершили виртуальную экскурсию в Москву к могиле Неизвестного солдата, побывали в музее на Поклонной горе, познакомились с историей празднования   Дня Защитника Отечества, узнали интересные факты из истории нашего государства, о герое России - нашем земляке С. Кислове.  Юрий Петрович рассказал ребятам о знаках отличия офицерского состава армии, о том, как нужно правильно обращаться к военнослужащим, как исполнять приказы, в игровой форме провел небольшую учебную тренировку, познакомил мальчишек и девчонок с современной экипировкой военнослужащих, объяснил, какими качествами должен обладать каждый солдат, рассказал о современной технике, служащей для защиты рубежей нашего государства. Ребята увлеченно слушали, делились своими знаниями и впечатлениями с необычным гостем. После беседы некоторые мальчишки признались, что решили стать настоящими защитниками Отечества, связав свое будущее с армией.

Войченко Е.С.

Просмотров: 93 | Добавил: директор | Рейтинг: 0.0/0