Главная » 2015 » Май » 12 » Урок Воинской Славы
Урок Воинской Славы

7 мая во всех образовательных учреждениях прошел Урок Воинской Славы «Отчизны славные сыны», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Главная цель – содействие духовно-нравственному воспитанию и формированию российской гражданской идентичности, патриотизма и уважения к Отечеству. В нашей школе Урок Победы проходил в форме общешкольной линейки и под девизом «Помним, гордимся!» Учащиеся 5-9 классов исполнили песни на военно – патриотическую тематику, учащиеся 5а класса прочитали стихотворения, в которых затронули тему огромного количества жертв ВОВ, мужества Советского народа, благодаря которому завоеваны счастье и мир, не только в России, но и во всей Европе, избавившейся от фашизма и нацизма. В завершении линейки все присутствующие почтили память павших минутой молчания. Учащиеся 6а класса вместе с классным руководителем Николаевой Е.В. оформили стену памяти.

Основным уроком Воинской Славы  стало осознание того, что нельзя допустить новую мировую войну, так как она может привести к уничтожению человечества. Единственный выход – это  переход к взаимопониманию в деле совместного укрепления мира.

Просмотров: 174 | Добавил: School10 | Рейтинг: 0.0/0