Главная » 2014 » Февраль » 6 » Устный журнал "Армейский альбом"
Устный журнал "Армейский альбом"
В 1б классе (кл. руководитель Ефремова Н.А.) был проведён очередной выпуск устного журнала под названием  «Армейский альбом»,  посвящённого Дню защитника Отечества.

Выступил Мельничук Сергей:
« Светлей и чище чувства Родины
Людям никогда не обрести!
С этим чувством человек рождается,
Всё пройдёт, а Родина останется.
Если мы то чувство сохраним!»

Перелистывая странички  устного журнала, первоклассники узнали, что в картине Васнецова «Богатыри» воплощена извечная мечта русского народа о мужественных защитниках родной земли, что  нашу Родину в разное время защищали разные люди: по-разному одевались, разным оружием владели, но одно у них было общее – беззаветная любовь к своей  стране.   Дети узнали   имена героев и подвиги защитников Отечества в разные периоды истории нашей Родины: о мужестве жителей Ленинграда в годы блокады, о великих сражениях войны 1941-1945 гг., о легендарном Ледовом побоище и Александре Невском. Затаив дыхание, ребята смотрели финальные сцены из фильма, в которых звучали слова русского полководца (актёр Б. Черкасов) :  «Кто к нам с мечом придёт, тот от меча и погибнет! На том стояла и стоять  будет Русская земля!»

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 183 | Добавил: School10 | Рейтинг: 0.0/0