Главная » 2016 » Декабрь » 16 » В Коркинском районе состоялся первый Кубок по хореографии "Путь к звезде"
В Коркинском районе состоялся первый Кубок по хореографии "Путь к звезде"
14 декабря во дворце «Горняк» прошло новое для культурной жизни района мероприятие – первый кубок по хореографии. Участниками конкурса стали шесть школьных команд, которые не побоялись попробовать свои силы в необычном проекте, инициированном управлением спорта и молодежной политики Коркинского района. Кубок хореографии, проведенный при поддержке главы Коркинского района Евгения Валахова и областного министерства образования, объединил шесть команд – любительских танцевальных коллективов школ №1, 2, 9, 10, 11 и 14. Поболеть за свои команды пришли одноклассники, родители, друзья и педагоги, а также официальные гости из районной администрации – заместитель главы по социальной политике Ольга Степанюк, начальник управления спорта Евгений Бакиев и начальник управления культуры Лариса Фролова. Оценить выступления участников из столицы Южного Урала прибыли профессиональные хореографы – участники государственного ансамбля «Урал» Максим и Юлия Полюдовы, руководитель одного из челябинских танцевальных коллективов Евгений Коновалов и участница проекта «Танцы» на канале ТНТ Анастасия Голубева. Командам-участницам предстояло выступить в нескольких номинациях. Так, юные танцоры представляли свои визитки, показывали номера, подготовленные в рамках «домашнего задания», на сцену выходили и дуэты из каждой команды. В отдельной номинации выступили капитаны команд. Одной из самых необычных номинаций стал танцевальный «баттл», когда участники показали мастерство импровизации на сцене. По итогам первого кубка хореографии Коркинского района у нашей школьной команды "Десяточка" почетное третье место. Поздравляем ребят и руководителя Чигинцеву Ирину Александровну с достойной наградой!
Просмотров: 136 | Добавил: директор | Рейтинг: 0.0/0