Главная » 2013 » Май » 8 » «Вахта Памяти»
«Вахта Памяти»

Приближается Великий праздник – День Победы. К этой знаменательной дате в школе открыта Вахта Памяти.

Ежегодная акция «О прошлом память сохраняя» не оставляет никого равнодушным к памяти Великой Отечественной войны. В рамках Вахты памяти и наши классные республики детской общественной организации «Олимпия» активно участвуют в общественно-полезной деятельности.  Новое поколение 8 – а класс вместе с классным руководителем Калковой Л.В. посетили открытое мероприятие в городе Коркино «Вахта памяти», которое проходила на Аллее памяти. А руководитель музея Бутова Н.Н. и педагог – организатор Ларина Н.В. организовали краеведческий маршрут по городу Коркино «О прошлом память сохраняя». Учащиеся 4 – х  классов  побывали у памятников нашего города и возложили цветы у вечного огня.  А первоклассники посетили выставочный зал. Ребята берегут память о своих земляках – односельчанах.

Каждый год ко Дню Победы мы в школе проводим тематические классные часы, встречи, открытые мероприятия. Каждый классный коллектив открывал свои исторические страницы. Это темы: «Родина – мать зовет», «Женщины на войне», «Военные истории». Животворная сила строк («Книга тоже воевала»). Ребята с замиранием сердца и проникновенно слушали рассказы взрослых, читали стихи. Память о прошлом Родины всегда должна остаться в нашей памяти.

Выставка детских творческих работ «Мы помним! Мы гордимся!» украсила одну из рекреаций школы. Ребята с вдохновением рисовали рисунки акварелью, карандашом, делали боевые листы. Младшие классы готовили поздравительные открытки для своих близких. Таким образом, школьники выразили свое отношение  к великой дате 68 – летию Победы.

Каждый год для ребят нашей школы проводится эстафета «Салют победы» Учителя физкультуры Николаева Е.В. и  Щербин В.А. подготовили и провели  спортивные эстафеты для учащихся 5 – 6 классов и 4 – 3 классов.

Акция: «Забота»

встреча с Валентиной  Ивановной  Осовской

В гостях с поздравлением у труженика тыла Валентины Ивановны Осовской. Ребята 4 б класса с классным руководителем  Ефремовой Ниной Андреевной проводили  операцию «Салют ветеранам».

Просмотров: 343 | Добавил: Ларина | Рейтинг: 0.0/0