Главная » 2016 » Май » 6 » Война стучит в сердца
Война стучит в сердца

Накануне празднования «Дня Победы» в школьной библиотеке была оформлена книжная выставка: « Война стучит в сердца!» На полках разместилось много хороших книг о Великой Отечественной войне. Ученики на каждой переменке листали книги и альбомы, что – то  брали почитать домой.  На полках стояли не только литературные произведения, написанные известными писателями, а также и книги, которые написали люди,  прошедшие войну. Так, сборник « Шли по войне девчата» составили воспоминания  коркинских  женщин – участниц Великой Отечественной войны, об их боевом пути и мирной жизни, а в сборник «Чистый голос памяти»  вошли стихи, которые написали коркинские школьники. Заняла на полке почетное место книга « Память сердца». Эта необычная, очень интересная, пронзительная книга состоит из воспоминаний детей, родители которых не вернулись с войны.  Теперь это,  конечно, уже очень взрослые люди, наши земляки – коркинцы.  Очень часто снимали с полки фотоальбом «Одна на всех ПОБЕДА!». Он составлен из фотографий военных корреспондентов  южно - уральцев,  которые прошли всю войну  не только с автоматом, но и с фотокамерой. Много книг о войне заняли свои места на  этой книжной  выставке  и они постоянно менялись: одни книги на время покидали библиотеку вместе с читателями,  а другие вставали на их места.

А 6 мая в библиотеку  пришли ребята из 3-б класса и прослушали беседу: « Равняясь на героев».  Ребята поняли, что герои живут рядом с нами, что это наши земляки, которые были совсем юными и прошли страшные испытания, защитив нашу Родину и всех нас от врагов.  Мальчики девочки вспомнили  своих прабабушек и прадедушек, которые воевали и твердо решили, что надо обязательно помнить об этих людях,  не забывать о том, какая славная история у нашей страны. Нам есть, чем гордиться и о чем рассказать будущим поколениям!

Просмотров: 143 | Добавил: School10 | Рейтинг: 0.0/0