Главная » 2018 » Октябрь » 12 » Всероссийская акция «Неделя без турникетов».
Всероссийская акция «Неделя без турникетов».

В период с 15 по 21 октября 2018 года проводится  Всероссийская акция «Неделя без турникетов».

Цель Акции – формирование системы ранней профориентации подростков и молодежи.

Основные задачи:

- обеспечить     эффективное     взаимодействие     организаций, заинтересованных в ранней профориентации подростков и молодёжи;

- наладить    практическое    взаимодействие    работодателей    с организациями образования и средствами массовой информации;

- поднятие престижа рабочих и инженерных специальностей;

- сориентировать студентов и учащихся на работу и профессиональный рост в своем регионе;

- познакомить учащихся и педагогов учреждений общего, среднего и высшего профессионального образования с современными предприятиями и с профессиями, востребованными на промышленном производстве, показать реальные рабочие места и условия, а также возможности по дальнейшему трудоустройству.

«Неделя без турникетов» представляет собой комплекс мероприятий, направленных на непосредственное знакомство школьников и студентов с работой предприятий, расположенных на территории муниципальных образования Челябинской области.

Для учащихся  будут проведены такие профориентационные мероприятия, как экскурсии на предприятия; мастер-классы для обучающихся и студентов; профориентационное тестирование; встречи с успешными работниками, ветеранами предприятий; викторины, конкурсы, родительские собрания; распространение информационных материалов о предприятии (видео-ролики, пресс-релизы о мероприятии, буклеты и др.) среди целевых аудиторий Акции.

Просмотров: 26 | Добавил: School10 | Рейтинг: 0.0/0