Главная » 2017 » Март » 9 » Встреча с Главой района
Встреча с Главой района

Уже стало традицией, что раз в квартал Евгений Валахов проводит встречи с активной молодежью, отвечая на их вопросы. Сегодня глава вновь встретился со школьниками и студентами, первый раз в этом году, обсудив ряд актуальных тем. В этой встрече приняли участие учащиеся нашей школы Ольга Гильд и Татьяна Чупрова.

В начале Евгений Борисович взял слово и рассказал об итогах 2016 года – глава рассказал ребятам о проделанной работе, об основных тенденциях в социально-экономическом развитии, о главных политических событиях. Не забыл глава поделиться и планами на 2017 год. Так, Евгений Борисович упомянул о партийных проектах, на реализацию которых Коркинский район получит порядка 23 миллионов рублей. Ребята узнали, что деньги будут направлены на благоустройство парка культуры и отдыха имени Федько, на ремонт крыши дворца культуры «Горняк», на благоустройство внутридворовых территорий. К слову, глава пояснил, что жители могут сами выступить с инициативой благоустройства того или иного двора: для этого необходимо обратиться в органы местной власти, собрать население на собрание, предложить свои идеи по реконструкции пространства своего двора.

Евгений Валахов рассказал и о том, что в 2017 году планируется установка тартановой дорожки на стадионе, реконструкция крыши в ФОКе «Олимпийский» (при поддержке Русской Медной Компании), о мерах по сокращению очереди в детские сады и других важных направлениях работы.

Ребята, в свою очередь, высказали свои пожелания и задали интересующие вопросы. Так, к примеру, студенты и школьники, узнав, что в этом году начнется благоустройство парка, выразили готовность помогать подрядной организации в проведении работ.

В ходе встречи были обсуждены вопросы организации перевозки выпускников Первомайских школ в Коркино для сдачи ЕГЭ, затронута тема борьбы с бездомными животными. Ряд вопросов касался ремонтов в образовательных учреждениях – глава взял эти вопросы на контроль для дальнейшего их решения с управлением образования и директорами техникумов.

(ин-я с сайта администрации района)

Просмотров: 20 | Добавил: директор | Рейтинг: 0.0/0