Главная » 2015 » Февраль » 2 » Встреча с ветераном
Встреча с ветераном

2  февраля в рамках акции  «Растим патриотов России»  группа учащихся 9-а класса посетили и поздравили участницу боевых действий в Великой Отечественной войне -  Кислянскую  Наталью Андреевну, которой исполнилось  уже 90 лет. Наталья Андреевна , несмотря на свой возраст, ведет в городе большую работу по воспитанию патриотизма у подрастающего поколения. Ее интереснейшие  рассказы из боевой жизни слушали ребята во многих учебных заведениях города. Юной девчонкой она познала все ужасы войны, хотя всегда подчеркивает, что у войны не женское лицо, но если Родине надо, то каждый обязан пойти ее защищать. Наталья Андреевна – непременная участница  всех мероприятий города, посвященных Дню Победы и с  гордостью носит свои ордена. И, как приятно бывает, когда незнакомые ей люди замирают на мгновение при виде  наград и низко кланяются  в знак благодарности за спасенное счастливое детство.

Просмотров: 132 | Добавил: директор | Рейтинг: 1.0/1