Главная » 2014 » Июль » 3 » Заслуженная награда
Заслуженная награда

В течение всего учебного года в нашей школе №10 проводился конкурс "Класс года", в котором принимали участие все классные коллективы. Ребята соревновались между собой в различных направлениях деятельности: учеба, спорт, творчество, трудовое воспитание и др. Учитывались также организация дежурства по школе, участие в сборе макулатуры, отсутствие правонарушений и преступлений среди учащихся. Строгое жюри, в состав которого входили представители администрации школы, педагоги, ребята из школьного Совета самоуправления, весь год тщательно отслеживали результаты, считали баллы, оформляли экран соревнования. В рамках  конкурса 5а и 7а классы постоянно шли бок о бок, обгоняя друг друга на 1-2 балла. Кто же все-таки победит? Интрига сохранялась до конца мая. И вот на итоговой линейке председатель конкурсного жюри объявил результаты: "классом  года" становится 7а класс, у 5а - второе место, а в награду для ребят будет организована трехдневная поездка на базу отдыха ДЮСШ "Чайка". Радости пятиклашек не было предела! Они тут же засыпали педагогов вопросами: "Когда поедем?", "Что брать с собой?", "А есть ли там озеро?" и др.

И вот, наконец, настал тот долгожданный день. 27 июня мальчишки и девчонки въехали на территорию базы, где их ждало много веселых игр, познавательных конкурсов и, конечно, сюрпризов. Едва успев заселиться в домики и распаковать вещи, ребята получили первое задание - разбившись на команды нужно было на скорость ответить на ряд вопросов. Так в игровой форме они познакомились с территорией, обитателями, основными правилами поведения на базе. Помимо купания в озере Печенкино, вкусных обедов на свежем воздухе, подвижных игр и свободного общения друг с другом, педагоги организовали для школьников множество других мероприятий: это и олимпийские игры, и интересный тренинг на командообразование, и конкурс творческих костюмов, и поиск украденного клада, и даже ночная игра в темноте с фонариками. А сколько эмоций вызвали бой воздушными шариками и игра в поцелуйчики! Ну и как же без традиционных на базе посиделок у костра с походными историями и песнями под гитару. Вернулись домой школьники очень довольные, полные ярких впечатлений и творческих идей.

Такие выезды очень полезны для подростков, ведь именно так дети ненавязчиво получают опыт коллективного общения, учатся дружить, самостоятельно находить выход из различных ситуаций, реализовывать свои творческие способности. Надеемся, что это станет еще одной хорошей традицией нашей школы.

Хочется выразить благодарность за оказанную поддержку районному управлению физической культуры, спорта и молодежной политики. А также сотрудникам школы за подаренный детям отличный отдых, полный позитива и творчества, а именно Николаевой Е.В., Мальгиной И.В., Чернышовой Н.А., Лариной Н.В., Соломиной Г.П.

Просмотров: 155 | Добавил: директор | Рейтинг: 0.0/0