Главная » 2017 » Март » 13 » Жизнь – это бесценный дар
Жизнь – это бесценный дар

10 марта в рамках клуба «Подросток» состоялась ролевая игра-дискуссия «Жизнь – это бесценный дар», в которой приняли участие учащиеся 8-9 классов. Ребятам было предложено выбрать роль определенной социальной группы, от которой в дальнейшем надо будет вести обсуждение данной проблемы. Получилось несколько социальных групп: полиция, медицинские эксперты, психолог, родители, педагоги, правительство, подростки. Каждой группе задавались определенные вопросы и обсуждались ответы в общей беседе: Что самое дорогое в твоей жизни?, для чего человеку дается жизнь?, насколько для вас имеет ценность ваша жизнь? и др..

Учащиеся очень живо обсуждали ответы на вопросы, спорили о смысле жизни. И хочется надеяться, что такие нестандартные встречи, помогли каждому сидящему в зале подростку, задуматься о ценности жизни.

Просмотров: 50 | Добавил: директор | Рейтинг: 0.0/0